Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Обновление до Wordpress 5.0/ Обзор, проблемы / Блочный редактор / Twenty Nineteen

Сегодня с утра при входе в админку встретило сообщение "Вышел Wordpress 5.0, пожалуйста обновитесь". Обновил сайт. Появилась новая тема Twenty Nineteen, полностью убрали старый редактор и вместо него теперь блочный Гутенберг.... У кого какие проблемы при обновлении возникли? Что нового добавили? Разницы не увидел что-то, либо ничего не понимаю..

Началось....Сейчас тоже обновил....За обновлением ядра Вордперсс и 16 плагинов тут же выпустили обновления...В основном ведущие:

  1. Jetpack от WordPress
  2. LiteSpeed Cache
  3. WooCommerce
  4. Yoast SEO

WooCommerce - сразу начало предлагать обновить базу данных (как всегда), появился новый плагин для блочного редактора WooCommerce Blocks, сразу предлагаться установить. Типа товары можно сразу блоками продвигать (расширение для Gutenberg)...

Я смотрю проблемы с форумом у тебя, админ.))) Редактор не работает, пустое место...Текст пишу - его не вижу совсем..Прозрачный, короче, до отправки..Вот тебе блочный редактор..

Оптимизировал, оптимизировал, вот тебе пошла беда..

Начали с обновления до новой версии ядра Вордпресс - закончили проблемами сайта самого форума))). нарошно не придумать..

Цитата: DityatkoVlad от 12/07/2018, 11:43

Начали с обновления до новой версии ядра Вордпресс - закончили проблемами сайта самого форума))). нарошно не придумать..

Интересно, что у меня всё ровно... И редактор нормально выглядит и все дела...

Йошкар-Ола.... Как вернуть старый редактор? Не хочу этот Гутенберг использовать....В старом много наворотов у меня личных..

Цитата: GrottiPops от 12/07/2018, 12:17

Йошкар-Ола.... Как вернуть старый редактор? Не хочу этот Гутенберг использовать....В старом много наворотов у меня личных..

Classic Editor - Включает классический редактор WordPress, старый вариант экрана редактирования записей (TinyMCE, мета поля и др.) Поддерживает другие плагины расширения старого редактора. Плагин, который вернёт старый редактор

Не успел обновиться Вордпресс, как уже первая версия плагина, который всё возвращает всё на свои места.